8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочен статус временного убежища?

Что делать если просроченно временное убежище? сама я с Луганска, иду по гос.программе "переселение соотечественника" и уже получила РВП"

30 марта 2016, 12:13, Юля, г. Омск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, что просрочка временного убежища Вам не так страшна на том основании, что во-первых, Вы уже получили РВП, во-вторых, Вы имеете право воспользоваться ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах», не допускающей возврат лица, утратившего свой статус беженца либо временное убежище в страну своего постоянного места жительства против его воли до отпадения всех обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища на территории Российской Федерации, в связи с тем, что ст. 6 указанного Закона и пункты 13 и 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» приравнивают временное убежище к статусу беженца.

31 марта 2016, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что делать, если просрочил разрешение на оружие на 2 дня?
Что делать если просрочил разрешение на оружие,срок истёк 5 мая я обратился 7мая2019. Сказали что отберут оружие насовсем ,и додут 15 суток Ореста ,как быть
11 мая 2019, 03:08, вопрос №2354500, Александр, г. Братск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил оформление временной регистрации на два дня?
Что делать если просрочил оформление временной регистрации на два дня? Гражданка Казахстана. Въехала 26 мая 2018, живу в Санкт-Петербурге.
31 мая 2018, 16:07, вопрос №2012418, Инна Мухаметова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если я просрочил статус временного убежища и потерял паспорт?
потерян внутренний паспорт,пока делал справку удостоверения личности просрочил статус временного убежища,которое так и не получили по уважительным обстоятельствам(потеря паспорта при нападении).Получил справку об удостоверении личности,но пока ее оформлял все сроки для продления статуса временного убежища прошли и меня лишили этого статуса.Теперь вариант только ехать домой,восстанавливать паспорт и возвращаться,чтоб подавать на РВП или судиться с УФМС для продления статуса через решение суда,если есть варианты отказа пограничниками меня пускать в Россию.Таким образом просто выйграть немного времени,может все утихнет.Так вот вопрос.разрешено ли въезжать в Россию гражданам Украины (мужчинам).И можно ли въехать в Россию из Украины через другое государство.Сам из Кривого Рога,Днепропетровская обл Ответьте пожалуйста на электронную почту minkina311@mail.ru
11 февраля 2016, 19:34, вопрос №1140217, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать!? Если просрочила годовой временный ввоз автомобиля
Помогите советом! Что делать!? Я имею статус временного убежища и просрочила временный ввоз автомобиля .По причине болезни ребенка.Ввоз был 27.01.2015г. срок истек 26.01.2016г. Что теперь делать,куда обращаться? На таможне мне объяснили,что мне грозит конфискация авто и штраф в размере суммы растаможки авто ,около 860 тыс насчитала. Для меня это нереальная сумма ,в Луганске потеряла все,только Вот машину получилось вывезти. И ее теперь могут конфисковать ,а еще и штраф. Что делать,помогите советом! Как это может отразится на моем прибывании в РФ? Возвращаться некуда!
07 февраля 2016, 20:28, вопрос №1133558, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если просрочено временное убежище?
Здравствуйте! Подскажите, что делать если просрочено временное убежище? Был возвращен паспорт и устно уведомили в УФМС о том, что необходимо покинуть страну в течении месяца.
26 декабря 2015, 12:45, вопрос №1084723, Богдан, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016