8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в будущем отозвать отказную на квартиру?

здравствуйте.сестра покупает квартиру на свои деньги на свое имя.будет разводится с мужем.он согласен писать отказную на ее квартиру.может ли в будущем он аннулировать отказную и претендовать на ее квартиру.

30 марта 2016, 11:44, артур, г. Уфа
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

здравствуйте, Артур!

Пор общему правилу, имущество приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом и будет поделено пополам в случае развода.

Поэтому в Вашем случае будет лучше заключить брачный договор.

Статья 40 СК РФ Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41 СК РФ Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
30 марта 2016, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
У меня взяли отпечатки пальцев, законно ли это, и можно ли их отозвать (забрать)?
Здравствуйте, я просрочила получения паспорта на 4 дня. У меня взяли отпечатки пальцев, законно ли это, и можно ли их отозвать (забрать)?
25 декабря 2020, 21:22, вопрос №2946539, Наталья, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Подписала человеку доверенность на свои банковские карты, можно ли её отозвать?
Подписала человеку доверенность на свои банковские карты, счета на 5 лет. Можно ли её отозвать, чтобы жтот человек не имел доступа к ним.
03 марта 2020, 16:58, вопрос №2703939, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли ей отозвать заявление и восстановиться на работе
Здравствуйте Вчера моя жена под воздействием психологического давления написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое тут же было подписано главным врачом и отдано в отдел кадров. Можно ли ей отозвать заявление и восстановиться на работе. Дополнение: ей 58 лет и она уже пенсионер. Спасибо за ответ.
07 октября 2019, 19:37, вопрос №2540051, Анатолий, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Приказ об отчислении еще не подписан, можно ли его отозвать?
Здравствуйте! Приказ об отчислении еще не подписан, можно ли его отозвать? Меня с подругой отчисляют за две академические задолженности. В начале семестра имелось 4 задолженности. Сроки ликвидации долгов были до 24.10.15, за этот срок мы ликвидировали один долг, Было сказано, что после этого срока, будут составляться списки на отчисление. Нам не звонили из деканата и не говорили, чтобы мы забрали свои документы. 26.10.15 было сказано, что нас нет в списках на отчисление, но мы можем в них оказаться. 29.10.15 в деканате нам сказали писать расписку, объяснять, почему мы не сдали долги, если напишем ее, то нас уберут из списков на отчисление; сказали собирать конфликтные комиссии и сдавать. 6.11.15 мы закрыли еще один долг. На 11.11.15 была назначена еще одна пересдача по другому предмету. В этот день мы пришли за разрешенкой, но нам сказали кафедра отказывается с вами работать, мы не дадим. Пошли мы к заведующему кафедрой, тот ничего об этом не знал, не хотел, чтобы нас отчисляли, он начал звонить в деканат, там сказали, что 10.11.15 пришло письмо, о том, что с нами отказывается работать преподаватель из-за двух несделанных лабораторных. После в деканате (в этот же день) было сказано, что был выслан приказ на отчисление ректору. Мы с подругой были у заведующего по учебной работе, он сказал, что мы находимся под действием приказа и не можем ни отозвать его, ни изменить формулировку на по причине перевода, другой ВУЗ готов нас принять. В конечном счете нам не дали сдать один зачет и один экзамен (допуска нет). Нас поставили перед фактом, уведомили об отчислении тогда, когда уже был выслан приказ. Списков об отчислении не видели в глаза, их не было. Что делать? Мы не можем перевестись, восстановиться можем только на платной основе, а финансов нет. Три года в никуда. Учились на третьем курсе, ТПУ. Приказ еще не подписан, можно ли его отозвать? Куда обратиться?
15 ноября 2015, 09:15, вопрос №1040419, Екатерина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016