Можно ли в будущем отозвать отказную на квартиру?

здравствуйте.сестра покупает квартиру на свои деньги на свое имя.будет разводится с мужем.он согласен писать отказную на ее квартиру.может ли в будущем он аннулировать отказную и претендовать на ее квартиру.

, артур, г. Уфа
Анна Бабенко
Юрист

здравствуйте, Артур!

Пор общему правилу, имущество приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом и будет поделено пополам в случае развода.

Поэтому в Вашем случае будет лучше заключить брачный договор.

Статья 40 СК РФ Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41 СК РФ Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.