8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю автомобиля, если второй собственник несовершеннолетний?

Добрый день! по наследству досталась 1/2 (доля) машины, второй собственник (наследник) доли несовершеннолетний ребенок 6 лет, как нам продать свою долю?

30 марта 2016, 11:16, Мария, г. Омск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

Добрый день! по наследству досталась 1/2 (доля) машины, второй
собственник (наследник) доли несовершеннолетний ребенок 6 лет, как нам
продать свою долю?

Через разрешение органов опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель
не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества
подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по
отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению),
совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному
прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение
любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества
подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

30 марта 2016, 14:37
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Омск

Но мы не имеем отношения к этому несовершеннолетнему, это другая семья. Мы лишь хотим свою долю реализовать.

30 марта 2016, 14:48
Но мы не имеем отношения к этому несовершеннолетнему, это другая семья. Мы лишь хотим свою долю реализовать.

Тогда еще сложнее, к сожалению, долю в праве собственности на транспортное средство никто не купит, Вам только договариваться с родителями второго собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

30 марта 2016, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как разделить счета, если второй собственник несовершеннолетний и не проживает в квартире?
С момента приватизации квартиры, ребенок не разу не появлялся на площади, собственником которой является. Как разделить счета по оплате ЖКХ, если второй собственник несовершеннолетний, не проживает в квартире, место настоящего жительства неизвестно, и матери тоже. Возможно ли произвести перерасчет ранее оплаченных счетов.
17 октября 2018, 11:48, вопрос №2137309, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Как продать долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний?
Как продать 1/2 долю в квартире если второй собственник несовершеннолетний ребенок? Брат пытается продать свою долю, а вторая доля принадлежит моему ребенку. Прислал письмо, мой вопрос сейчас эти письма отправляет нотариус или агенства?
28 мая 2017, 09:37, вопрос №1649598, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Как продать 3/4 доли квартиры, если второй собственник - несовершеннолетний?
Получил по наследству 3/4 доли в двухкомнатной квартире ( документы на право собственности оформил ), второй наследник несовершеннолетний имеет 1/4 доли. Я свою долю хочу продать, мои действия
16 октября 2016, 17:04, вопрос №1409744, Смирнов Николай Сергеевич, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать свою долю собственности, если второй собственник несовершеннолетний?
Здравствуйте , подскажите могу ли я -собстаенник, в собственности 2/3 квартиры, вопрос :могу ли я ее продать если второй собственник несовершеннолетний (1/3) квартиры в собственности . Или ждать его совершеннолетия ?
21 сентября 2015, 13:09, вопрос №982012, Константин, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Могу ли я продать 1/2 долю участка, если второй собственник не дает согласие на продажу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою 1/2 долю участка, если второй собственник не дает мне согласие на продажу? Какие действия можно предпринять?
22 июля 2015, 08:15, вопрос №914292, Алиса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016