8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли наличие погашенной судимости при трудоустройстве в ОВД?

Здравствуйте, при трудоустройстве в овд погашенная судимость мужа играет роль? есть какой-то закон или это на усмотрение начальника полиции отдела? судимость у мужа ст. 264 ч.1, на данный момент судимость погашена.

30 марта 2016, 10:58, Екатерина, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
при трудоустройстве в овд погашенная судимость мужа играет роль? есть какой-то закон или это на усмотрение начальника полиции отдела? судимость у мужа ст. 264 ч.1, на данный момент судимость погашена.
Екатерина

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Следовательно, если судимость погашена, Вы считаетесь не судимы и можете не указывать этот факт в анкете. Но есть исключения, при поступлении в гос. учреждения, в образовательные учреждения, МВД, ФСБ — игнорируют эту норму закона, и считают, что если человек хоть и 25 лет назад «получил» приговор — он считается судимым.

02 апреля 2016, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать поваром при наличии погашенных судимостей по ст
Можно ли работать поваром при наличии погашенных судимостей по ст.306.ч1 и ст.158.ч.1
24 ноября 2020, 07:37, вопрос №2918802, Дарья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли досрочно погасить судимость по особо тяжким статьям?
Можно ли досрочно погасить судимость по особо тяжким статьям? Отсидел 15 лет, на свободе 4 года. При трудоустройстве мешает нормально устроиться
15 января 2020, 12:38, вопрос №2647124, Максим, г. Белгород
2 ответа
Трудовое право
Влияют ли авто штрафы на трудоустройство в полицию?
влияют ли авто штрафы на трудоустройство в полицию и что если я с начала года приду устраиваться то получается год чистым или они за прошлый год брать историю будут?
09 декабря 2019, 11:37, вопрос №2614657, максим, с. Ванино
3 ответа
Побои
Влияет ли наличие официальных брачных отношений на дело о побоях средней тяжести?
Добрый день. Влияет ли наличие официального брака на ситуацию когда муж наносит жене телесные повреждения средней тяжести? Какая ответственность за такие деяния в случае когда люди официально расписаны? Делает ли законный брак какую то привелегию в суде для мужа или наличие офиц. брака не влияет в ситуации с побоями?
15 мая 2019, 09:02, вопрос №2358973, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Влияет ли наличие брачного договора между супругами на получение социального жилья?
Здравствуйте! Дочь замужем, но прописана и проживает с родителями. Влияет ли наличие брачного договора дочери с ее супругом на сведения о наличии собственности у них, а также получение социального жилья родителей? При этом в брачном договоре зафиксировано, что собственником имущества, приобретенного во время брака является супруг, на которого оно оформлено или зарегестрировано.
29 марта 2018, 12:16, вопрос №1950417, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016