Необходима ли заверенная копия паспорта для страховой при ДТП на работе?

Здравствуйте. Мой отец попал в ДТП на работе. Всеми делами занимается юрист с работы. Он просит копию паспорта заверенная натариусом для прикрепления к заявлению в страховую компанию. Правоверны его действия? боюсь как бы не обманули

, Нара, г. Ростов-на-Дону
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нара, если Ваш отец потерпевший в ДТП, паспорт входит в перечень документов, представляемых в страховую для получения страховой выплаты.