Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия вывода строящейся квартиры, приобретенной по договору уступки, из залога

Добрый день!

Застройщик брал кредит в сбербанке на строительство дома.Я приобрела в 2015году строящуюся квартиру по договору уступки. Стройка стоит.Сейчас застройщик говорит,что он будет выводить квартиры из залога, подробности не объясняет. Для меня что это может значить?

30 марта 2016, 08:35, Елена, г. Ярославль
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Сейчас застройщик говорит, что он будет выводить квартиры из залога, подробности не объясняет.
Елена

Если квартир еще нет (как я понимаю дом не достроен), какие квартиры он собирается выводить из залога?

30 марта 2016, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Квартира приобретена договором мены
Здравствуйте. Мы в браке. Квартира приобретена договором мены. Собственник муж. Но он не хочет чтобы у него было что то в собственности. Может он переписать на меня?
19 июня 2020, 14:04, вопрос №2803586, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли взыскание неустойки с застройщика, если я купила квартиру по договору уступки прав требования?
Добрый день! Приобрела квартиру по договору уступки прав требования. Застройщик задержал срок сдачи квартиры на 3 месяца,есть ли вероятность взыскать неустойку и каким образом она начисляется? спасибо!
31 мая 2017, 10:48, вопрос №1653020, Наталья, г. Курск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Обязателен ли акт передачи квартиры по договору уступки права требования?
приобрели квартиру по договору уступки права требования, передаточный акт застройщик уклонялся подписывать, потом неожиданно он банкрот. оформить право собственности без акта не можем, говорят обязательно?это так? фактически квартира мне передана, сейчас встаем в реестр кредиторов, пока безуспешно, поскольку не можем доказать факт оплаты предыдущим дольщиком. Действительно ли акт приема передачи необходим для регистрации права собственнгости? какие еще действия по признанию право собственности можно предпринять?
07 февраля 2017, 10:15, вопрос №1529371, Надежда, ст. Седельниково
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Ответственность по договору уступки права в ДДУ с несколькими дольщиками
Добрый день. Приобрел квартиру в строящемся многоквартирном доме по договору уступки права требования, договор зарегистрирован. В первоначальном договоре ДДУ сторонами выступали следующие лица: 1. Застройщик 2. Дольщик - он же компания которая продает квартиры. Предметом ДДУ было сразу несколько квартир (на разных этажах и подъездах). В последующем каждая из этих квартир продавалась до договору уступки права разным людям соответственно. Получается договор ДДУ один, а купивших квартиры по договорам уступки права несколько лиц в отношении отдельной квартиры но по одному первоначальному ДДУ. Такая практика у многих застройщиков введена. В настоящее время застройщик просрочил сдачу дома на 2-3 месяца и прийдется требовать выплаты неустойки. Но некоторые юристы утверждают, что в такой ситуации, когда договор ДДУ один, а квартиры по нему куплены несколькими лицами через уступку прав, у застройщика есть возможность избежать ответственности в виде выплаты неустойки. Так ли это на самом деле? Если действительно застройщик может попытаться избежать ответственности какие меры можно предпринять? Ведь 214-фз гарантирует выплату неустойки мне как дольщику.
25 января 2017, 11:08, вопрос №1512421, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Купили квартиру по договору уступки, нужно ли регистрировать ее в Росреестре, после сдачи дома?
Здравствуйте! Купили квартиру по договору уступка нужно ли регистрировать ее после сдачи дома в росреестр. И если не зарегистрируем то кому будет принадлежать квартира и будим нет мы платить налоги.
02 сентября 2016, 05:28, вопрос №1364647, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016