8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление генерального директора в должности?

Здравствуйте. Ген директор уволился по собственному желанию (согласно записи в трудовой) неуведомив участника общества. Сейчас хочет восстановиться, спустя 2 месяца. Скажите, что можно предпринять

30 марта 2016, 05:50, Елена, г. Киселевск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом он пытается восстановиться, через суд? Основания какие предъявляет?

30 марта 2016, 06:27
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киселевск

Да, через суд. Основания- новый директор.

30 марта 2016, 13:23
Елена
Елена
Клиент, г. Киселевск

Старый директор считает, что его не уведомили о том, что назначили нового исполнительного органа.

30 марта 2016, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Возможно ли увольнение генерального директора при отсутствии участников?
Добрый день! Я являюсь генеральным директором компании, у компании 4 участника( учредителя), в данный момент я хочу уволится с занимаемой должности, но один учредитель, который в доступе, он против. Все остальные участники недоступны, они несколько лет не принимают никакого участия в деятельности Общества. Есть их почтовые адреса только. Примерный алгоритм действий я знаю( отправить заявление за 1 месяц) уведомить их), но могли бы вы мне подсказать, как правильно мне поступить с р/с и с документами общества. Счет блокировать нельзя, на сколько я знаю, так как возможна субсидиарная ответственность, а так же как быть с налоговой? Ведь пока нет нового директора, они не исключат меня из ЕГРЮЛ. Помогите, подскажите, как правильно мне уволиться? Заранее благодарна, Ольга.
23 июля 2019, 10:22, вопрос №2445860, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли оставаться генеральным директором ООО неработающему пенсионеру?
Здравствуйте! Возможно ли оставаться Генеральным директором ООО(учредитель) неработающему пенсионеру?Спасибо.
12 апреля 2019, 07:41, вопрос №2326056, ИРИНА, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Выплата компенсаций при увольнении генерального директора ООО
Являюсь Генеральным директором в ООО. При смене собственника в ООО с одного единсвтвеного органа правления (юрид лицо) на другое (юрид лицо), возможно ли увольнение Генерального директора без выплаты компенсации, которая указанна в Трудовом договоре компенсации в размере 3 окладов, согласно статьи 279 п.2?
29 июля 2015, 08:44, вопрос №922433, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? Здравствуйте! Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей ( дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.
21 февраля 2015, 17:12, вопрос №735874, Алла, г. Калининград
2 ответа
Банкротство
Привлечение генерального директора к субсилидарной ответственности
На момент вступления в должность генерального директора в отношении организации Арбитражным судом уже была введена процедура банкротства (стадия наблюдения). После введения процедуры конкурсного производства конкурсным управляющим подано исковое заявление о привлечении бывшего директора к субсилидарной ответственоости по следующим основанием: 1. по неисполнению обязательств по своевременной подачи заявления в суд о признании организации банкротом 2. Не передачи документов организации конкурсному управляющему Вопрос заключается в следующем возможно ли привлечения генерального директора к субсилидарной ответственности в случае если вступления в должность ген. директора произошла после введения в отношении организации процедуры банкротства, а также невозможностью передачи конкурсному управляющему бухгалтерской документации при условии, что указанная документация не было приняти по акту приема передачи от бывшего ген. директора.
01 апреля 2014, 05:54, вопрос №413186, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016