8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли социальная выплата сироте студенту?

у моей девушки родители лишены родительских прав,получается. она находилась на гос. обеспечении пока училась в школе. ей сейчас уже 18 и она учится в колледже на очном. она не знала, что её обеспечение должно продолжаться и никуда не обращалась. сейчас обратилась в опеку,а ей сказали,что нужно было обращаться с начала года. так вот вопрос должны ей вернуть деньги за все месяцы обучения или назначить с момента обращения что-то или вообще ничего не ждать от них? правомерно ли поступает опека? пожалуйста ответьте конкретно на вопрос. буду благодарен людям компетентным по данному вопросу. можно ссылки на законы об этом

30 марта 2016, 04:19, Михаил, г. Зея
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил. Наберитесь терпения и изучите этот закон Амурской области. Что будет в нем непонятно, пишите.

docs.cntd.ru/document/961703331

Здесь все меры соцподдержки сирот за счет средств бюджета Амурской области. Жилье она уже получила?

30 марта 2016, 04:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Полагается ли социальное пособие студенту, если его родители нигде не работают?
Полагается ли социальная пособия студенту, если его родители нигде не работают? И какоц размер социальной стипендии будет?
21 февраля 2018, 13:37, вопрос №1915883, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Страхование
Полагается ли мне выплата по страховке, если машину занесло и я врезался в дерево?
Попал в дтп, машину за несло и врезался в дерево, полагается ли мне выплата по страховке? И есть ли срок давности по выплате пострадавшим пассажирам?
25 июля 2017, 11:04, вопрос №1705832, Олег,
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранятся ли социальные выплаты сироты и пособие на ребенка, при уходе в академический отпуск?
здравствуйте, я сирота получаю стипендию и социальные выплаты на одежду и канцилярию также получаю пенсию по потери кормильца, так же получаю выплаты как мать студентка. Потеряю ли я деньги если уйду в академический отпуск?
06 января 2017, 05:26, вопрос №1491846, Ольга, г. Александровск-Сахалинский
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли социальная стипендия малоимущему студенту?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как правильно трактовать п.5 ст.36 закона "Об образовании"? Положена ли социальная стипендия малоимущему студенту? Спасибо за ответ!
19 октября 2015, 06:57, вопрос №1010893, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагаются ли социальные выплаты работникам УФСИН?
доброго дня! я хотел бы узнать про соцвыплаты работникам уфсин. У меня стаж общий 10 лет в мвд вместе с армейским ( 2 г), сейчас работаю в уфсине, так вот положены ли мне выплаты , если у меня семья 4 человека ( 2 иждевенца) и есть жилье в собственности у жены, общей площадью 60,6 кв м????
09 августа 2015, 12:46, вопрос №934778, Иван, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016