8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи был составлен до смерти доверителя. Имею ли право получить документы на землю?

Я покупаю земельный участок по генеральной доверенности. 20 января был составлен договор купли-продажи, а 21 января доверитель умер. Все оформляли в МФЦ. В порядке очереди документы только приняли, от меня узнали о смерти доверителя. Сразу ничего не сказали, а через 3 дня позвонили и сказали что ничего не подпишут и бросили трубку. Скажите если договор купли-продажи был составлен до смерти доверителя и деньги выплачены (тому есть подтверждение).имею ли я право уже после смерти доверителя получить на себя доку менты на землю.

, Юля, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юля!

если договор купли-продажи был составлен до смерти доверителя и деньги выплачены (тому есть подтверждение).имею ли я право уже после смерти доверителя получить на себя доку менты на землю.
Юля

Вам придётся обращаться к наследникам, ведь именно к ним переходят все имущественные права и обязанности умершего.

Если понимания не получите, придётся обращаться в суд, с иском о государственной регистрации перехода права собственности. Но лучше, конечно, видеть Ваши документы.

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Из Росреестра вам придет отказ, так как доверенность считается недействительной с момента смерти доверителя(я правильно понимаю, при подаче документов от продавца, был человек по доверенности). Как указала коллега, вам лучше договориться с наследниками.Если не получится, то тогда в суд. Если бы не сообщили в Росреестр о смерти продавца, тогда возможно бы вы получили Свидетельство о праве собственности на земельный участок, но его бы могли признать недействительным наследники. Если возникнут вопросы или нужна будет помощь в подготовке документом, можете писать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016