Под действующим законодательством сколько составляет мой долг?

В "Быстробанке" взял кредит. Сумма 3000 тыс.руб. в мае 2015 года. В течение менее полугода отдал 7000 тыс. руб. На данный момент под действующим законодательством сколько составляет мой долг?

, Юрий, п. Игра
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно проанализировать договор.

Юрий
Клиент, п. Игра

На сегодняшний день по телеканалу России 1 в новостях услышал, что долг в "Быстробанке" если даже не заплатив, они имеют право взымать максимум в 4 раза. ПРАВДА ЛИ ЭТО? По действующему законодательству.

На сегодняшний день по телеканалу России 1 в новостях услышал, что долг в «Быстробанке» если даже не заплатив, они имеют право взымать максимум в 4 раза. ПРАВДА ЛИ ЭТО? По действующему законодательству.
Юрий

Вы выплачиваете денежные средства согласно вашему кредитному договору.

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Юрий, здравствуйте! Процентная ставка в кредитном договоре у Вас с Быстробанком какая указана?