Законен ли отказ в региональной выплате при заключении контракта после мобилизации?
Мобилизованный в 2022г. Прослужив в зоне проведения СВО 4 года, подписал контракт на новых территориях с МО в лице командира части. Федеральную выплату получил. В региональной отказывают. Как пример, официальный ответ Комитета по Социальной политики Санкт-Петербурга: "Рассмотрев Ваше сообщение № Хххххххх от 17.06.2026, информируем о следующем. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством в Санкт-
Петербурге единовременная материальная помощь (далее – ЕМП) в связи с проведением СВО предоставляется военнослужащим, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту (1разряда) по Санкт-Петербургу Ленинградского военного округа Министерства обороны Российской Федерации (далее – пункт отбора) либо в федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат
города Санкт-Петербурга» (далее – Военный комиссариат) в целях поступления на военную службу, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – контракт) на срок не менее 11 месяцев, зачисленным в списки личного состава воинских частей, входящих в перечни, представленные в Комитет пунктом отбора либо Военным комиссариатом. Согласно представленной информации, органы
военного управления проводят разъяснительную работу по вопросам заключения контракта и выплаты ЕМП при заключении контракта. В соответствии с распоряжением администрации ХХХ района Санкт-Петербурга в декабре 2022 года Вам предоставлена ЕМП как лицу, призванному на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, и перечислена на Ваш расчетный счет. С 20.01.2026 гражданам, ранее призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской
Федерации в рамках частичной мобилизации, заключившим контракт, осуществить назначение ЕМП в соответствии с действующим законодательством Санкт-Петербурга не представляется возможным."
Законно ли такое решение?