8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить реструктуризацию задолженности?

я взял кредит по 2 договорам в банке раньше именовался Номос банк,а сейчас Открытие.И есть ещё кредит в Сбербанке.На то время у меня была основная работа плюс подработка,я получал около 30000 рублей.Забрали подработку и я остался с 16000 рублями,мне не хватало платить за кредиты,занимал у друзей и у знакомых платил.просил в банке отсрочку,но не дали. Уволился с работы и сейчас работаю полгода с зароботной платой 9600 рублей.Сейчас пришло письмо с экспресскредит предлогают 2 варианта требуют в указанный день заплотить просрочку или ждать суда.Мне осталось платить по одному кредиту чуть больше года,а по второму где то 1,5 года.Разве нет в банке реструктуризации долга?Если есть то как правильно написать заявление.И в случаии если они откажуться брать моё завление,какие мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы работаете более пол года на новой работе то возможно, у Вас есть шанс получить реструктуризацию задолженности в каком-нибудь банке. Вам необходимо самостоятельно обзвонить банки на предмет предоставления вам реструктуризации и озвучить ваши жизненные условия и заработную плату.
Исходя из суммы кредита банки сам сделает вывод о предоставлении вам реструктуризации. Также будут учитываться есть ли у вас автомобиль (могут потребовать в залог), сумму на зарплатной карточке, недвижимость и официальную зарплату, все это только исходя из суммы долга перед банком.
Если она маленькая, а получаемая Вами зарплата для вашего региона проживания является средней то есть вероятность что вы получите реструктуризацию в каком-либо банке.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер,Дмитрий.А если дело до суда дойдёт,то я могу ссылаться на 333 ГК статью.И как правильно написать заявление?

Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. То есть, если дело дойдет до суда, судья вправе признать начисленную сумму неустойки завышенной и отказать в удовлетворении требования банка к заемщику относительно ее погашения. Такие случаи известны в судебной практике России, поэтому финансисты стремятся не злоупотреблять своими возможностями.

Прежде чем писать заявление (пустая трата времени) вам следует обзвонить банки либо придти в офис и уточнить у менеджера согласен ли будет банк пойти Вам на встречу так как данный процесс весьма индивидуален в каждом отдельном случае.
В такой ситуации ссылаться на статьи бессмысленно, единственное верное решение это обращаться в банки о возможности предоставления вам реструктуризации.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Разве нет в банке реструктуризации долга? Если есть то как правильно написать заявление.И в случаии если они откажуться брать моё завление, какие мои дальнейшие действия?

Андрей здравствуйте!

Ели вы не писали банку заявление о реструктуризации задолженности, то напишите оно Вам не помешает. Бланк примерного заявления прилагаю.

0
0
0
0
А если дело до суда дойдёт, то я могу ссылаться на 333 ГК статью.И как правильно написать заявление?

Защиту лучше строить путем предъявления встречного иска о признании недействительными отдельных пунктов кредитного договора… Банки нередко в кредитных договорах предусматривают условия, не соответствующие законодательству,. и в частности, законам «О потребительском кредите» и закону «О защите прав потребителей».

Прилагаю образец стандартного встречного иска( его можно дополнить в зависимости от условий конкретного договора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.05.2016