Может ли бабушка продать квартиру и забрать всю сумму, если ей принадлежит только 1/2?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/2 квартиры в дарственной, вторая половина оформлена на бабушку. Может ли бабушка продать квартиру и забрать всю сумму ( ребёнку дали такую же часть дома в дарственной у дедушки)?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бабушка не может продать квартиру без согласия органов опеки и попечительства, а также законного представителя ребенка. Она может предложить законному представителю ребенка выкупить ее 1/2 часть квартиры. В случае отказа продать 3-му лицу.