Какой надо составить иск: о защите прав потребителей или о праве собственности?

Дом сдан и введен в эксплуатацию в 2015г. Договор долевого участия заключили в 2004г, должны были сдать в 3 квартале 2006г. На кого был договор умер в 2010г. Какой надо составить иск: о защите прав потребителей или о праве собственности ?

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности за Вами (смотря кем приходитесь умершему.