Может ли муж уволиться по состоянию здоровья, если у него варикоз?

Подскажите пожалуйста,муж служит по контракту более десяти лет.Сделали операцию в военном госпитале на ноге был варикоз,операция прошла не очень удачно и теперь у него постоянно отекает нога.Может ли он уйти по состоянии здоровья и что ему положено будет!Спасибо

, Виктория, г. Фокино
.Сделали операцию в военном госпитале на ноге был варикоз, операция прошла не очень удачно и теперь у него постоянно отекает нога.Может ли он уйти по состоянии здоровья
Виктория

Если он военный, то это решения должна принимать военно медицинская комиссия.