Полиция не хочет искать человека, которому я взяла кредит, что делать?

В сентябре 2015 года нами было написано заявление в полицию с прозьюой разыскать женщину, которой я взяла кредит, т.к она пропала. Уже прошло около 6 месяце, но мне нет ответа... Как мне быть в этой ситуации?

, Марина, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Полиция не хочет искать человека, которому я взяла кредит, что делать? В сентябре 2015 года нами было написано заявление в полицию с прозьюой разыскать женщину, которой я взяла кредит, т.к она пропала. Уже прошло около 6 месяце, но мне нет ответа… Как мне быть в этой ситуации?
Марина

В этой ситуации правильнее обратиться в суд с иском о взыскании долга. После вынесения решения можно будет получить исполнительный лист, который надо будет сдать в службу приставов. Пристав имеет право заниматься розыском должника. Полиция должников в таком порядке не разыскивает. Если бы полиция установила факт преступления, то еще могла бы заниматься розыском. Но в такой ситуации это маловероятно. Однако любое незаконное бездействие может быть обжаловано. Т.е. Вы вправе также написать жалобу на сотрудников полиции на их незаконное бездействие в вышестоящую инстанцию.