8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция не хочет искать человека, которому я взяла кредит, что делать?

В сентябре 2015 года нами было написано заявление в полицию с прозьюой разыскать женщину, которой я взяла кредит, т.к она пропала. Уже прошло около 6 месяце, но мне нет ответа... Как мне быть в этой ситуации?

29 марта 2016, 09:32, Марина, г. Иркутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Полиция не хочет искать человека, которому я взяла кредит, что делать? В сентябре 2015 года нами было написано заявление в полицию с прозьюой разыскать женщину, которой я взяла кредит, т.к она пропала. Уже прошло около 6 месяце, но мне нет ответа… Как мне быть в этой ситуации?
Марина

В этой ситуации правильнее обратиться в суд с иском о взыскании долга. После вынесения решения можно будет получить исполнительный лист, который надо будет сдать в службу приставов. Пристав имеет право заниматься розыском должника. Полиция должников в таком порядке не разыскивает. Если бы полиция установила факт преступления, то еще могла бы заниматься розыском. Но в такой ситуации это маловероятно. Однако любое незаконное бездействие может быть обжаловано. Т.е. Вы вправе также написать жалобу на сотрудников полиции на их незаконное бездействие в вышестоящую инстанцию.

29 марта 2016, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не хочу иметь детей сильно, если забеременит что делать?
Сказала что не может иметь детей, а на самом деле может. Я не хочу иметь детей сильно , если забеременит что делать?
17 апреля, 11:53, вопрос №3028974, Артур, г. Казань
1 ответ
Военное право
Я военнослужащий по контракту в ВМФ заболел мочекаменной болезнью но меня не списывают с плав состава командир отправляет в море и не хочет списывать меня с плав состава, что делать?
Здравствуйте . я военнослужащий по контракту в ВМФ заболел мочекаменной болезнью но меня не списывают с плав состава командир отправляет в море и не хочет списывать меня с плав состава , что делать ?.
11 апреля, 06:31, вопрос №3025323, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Не хочу водить ребенка к бывшему мужу что делать подскажите пожалуйста?
Не хочу водить ребенка к бывшему мужу что делать подскажите пожалуйста? Он очень противный и наглый ужасный человек
10 августа 2020, 15:01, вопрос №2839462, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Я не хочу, чтобы люди, которые работают на родственницу (охранники) жили в нашем доме
У меня есть половина дома в собственности (Доли не выделены), вторая половина у родственницы. На родственницу работают охранники, которые проживают в нашем доме круглосуточно. Я не хочу, чтобы люди, которые работают на родственницу (охранники) жили в нашем доме. Что я могу предпринять?
22 апреля 2020, 16:26, вопрос №2752005, Лина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав неправильно проинформировал насчет долга?
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я был поручителем в одном из банков и в итоге основной заёмщик данного кредита не платила. Пришлось мне все это оплачивать через зарплату, здесь вопросов нет так как всё по честному. Долг я полностью закрыл. Потом судебный пристав которая вела мою судебное приэоизводство сказала , что больше долгов нет , долг полностью закрыт и не комиссионных сборов и вообще чего - либо платить не надо. Она сама же позвонила в бухгалтерию мою и сказала что у меня больше долгов нет и мне больше ничего платить не надо, по телефону мне тоже самое сказала, потом перед зарплатой мне арестовали карточку зарплатную, я сразу же оплатил, арест через пару дней сняли. Письмо они мне заказнтое отправили, куда я прописан, хотя я им сообщал, что я прописан у родителя и по факту я живу в другом городе и по другому адресу. Не было возможностей ехать домой и забрать это заказное письмо. Работаю 6 дней в неделю. И Ещё другой вопрос, почёму они судебные приставы арестовывают только мою карту, хотя основная человек, который взяла кредит уже больше полугода официально трудоустрона в детский садик и работает там. Я об этом им тоже говорил. Прошу вас проконсультировать меня по этим вопросам. Заранее спасибо
08 ноября 2017, 13:14, вопрос №1805377, Эльмир, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2016