Хочу подать на алименты. Могу ли взыскать за все 7 лет, если не были в браке?

7 лет ребенку хочу подать на алименты его отца мы с ним не проживали не были в браке он за эти 7 лет обязан будет выплатить алименты?

И еще когда зачали ребенка я была несовершеннолетняя а он совершеннолетний его могут посадить?

, Евгения, г. Тюмень
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте посадить уже нет, сроки прошли и вы уже мало что можете доказать. На алименты подать можете, отец записан у ребенка? Платить начнет с момента назначения судом. Удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не важно сколько будет идти процесс по взысканию алиментов, алименты начислят с даты сдачи вашего заявления в канцелярию суда. Дата принятия решения судом тут роли не играет.

Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

За семь прошлых лет вы алименты не получите.