Должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы, которые занимаются этим?

добрый день, кончился срок действия счетчика, об этом узнал только спустя пол года, когда начало сильно бить по карману, и кварплата увеличилась в 3 раза, должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы которые занимаются этим

, альберт, г. Нижнекамск
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, вообще у ЕРКЦ вашей управляющей компании должны быть забиты в компьютере сроки и как срок подходит к концу они в платежном документе пишут поверка, вы смотрите что показания счетчиков не ставятся и уже сами бежите к ним, лично естественно никто не уведомляет. Неужели за пол года вы этого не увидели? Теперь пишите заявление в ЕРКЦ чтобы сделали поверку и поставили новые счетчики, так как вы это не сделали своевременно они считали суммы как без счетчиков по норматив. Удачи!