Необходимо регистрировать квартиру в новостройке. Безопасно ли доверить это юристу компании?

Здравствуйте. Я покупаю квартиру в новостройке. Необходимо после заключения договора зарегистрировать ее в росреестр. Компания предлагает услуги юриста, который с доверенностью нотариальной от моего имени будет решать эти вопросы. Безопасно ли это?

  • Безымянный
    .png
Уточнение от клиента

Вот текст образца доверенности. Просмотрите пожалуйста. Нет ли ничего в нем опасного

, Сергей, г. Краснодар
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Если вы уже сейчас задаете себе этот вопрос, то лучше нанять своего юриста (для своего спокойствия). Я так понимаю компания — застройщик предлагает вам услуги юриста. Вы, конечно, можете использовать юриста компании, но не давайте ему полномочий больше, чем нужно. Ему будет достаточно в доверенности прописать, что он имеет лишь право сдать пакет документов для регистрации росреестра, без права отчуждения.

Удачи ВАМ!

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Компания предлагает услуги юриста, который с доверенностью нотариальной от моего имени будет решать эти вопросы. Безопасно ли это?
Сергей

Вы можете сами собрать необходимый пакет документов и с ним обратиться в регистрационную палату. Никакого юриста Вам не нужно

Вот текст образца доверенности. Просмотрите пожалуйста. Нет ли ничего в нем опасного
Сергей

Сергей, добрый день!

Ничего «опасного» нет. Но! Советую убрать (переуступку прав требования, а также соглашений и дополнительных соглашений).

Объясню почему:

Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на данное жилое помещение, то данные действия, описанные мною выше Вам попросту не нужны.

С уважением, Михаил