Задаток входит в стоимость путевки при ее получении?

Задаток на приобретение санаторно-курортной путевки входит в ее стоимость при окончательной оплате и получении путевки?

, Маргарита, г. Пермь
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Однозначно, входит в стоимость путевки.

В соответствие со ст. 380 ГК РФ:

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.