Что писать в объяснительной при отсутствии на рабочем месте?

На Производстве, повременная оплата, работаю укладчиком-упаковщиком. Начальник производства дает письменное распоряжение: в связи с производственной необходимостью силами укладчиков-упаковщиков выполнить очистку уплотнителя(ризинки) 750 хлыстов за смену 8 ч… С распоряжением ознакомились я и напарник. Мы не смогли физически выполнить норму 750 хлыстов так как работник(дружок начальника производства) отвечающий за организацию работы (ознакомленный в распоряжении) не сменил нож и вообще почти не появлялся! Сделали мы 620 хлыстов, натерли мозоли и решили присесть отдохнуть в пяти метрах от станка на котором мы работали. В цеху видеокамера захватывает видеообзор именно этого станка где нельзя было присесть. Получается камера нас не захватывала и посидели мы около 40 минут! на следующий день почему то через сотрудника отдела кадров, которая шла с планерки, услышали что мы отсутствовали на рабочем месте около двух часов и с нас требуют объяснительные…

, Алексей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
В цеху видеокамера захватывает видеообзор именно этого станка где нельзя было присесть. Получается камера нас не захватывала и посидели мы около 40 минут! на следующий день почему то через сотрудника отдела кадров, которая шла с планерки, услышали что мы отсутствовали на рабочем месте около двух часов и с нас требуют объяснительные…
Алексей

Пишите все как есть, настаивайте на своей правоте. Если у них нет доказательств того, в чем вас обвиняют, привлечь к дисциплинарной ответственности они вас не смогут