8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка на авто заезжала на парковочное место и зацепила мой автомобиль

Здравствуйте! Недавно произошло ДТП на парковке. Девушка на авто заезжала на парковочное место задним ходом, не убедилась в безопасности своего манёвра и зацепила мой автомобиль, когда я проезжал справа. Она нарушила пункт 8.12 ПДД. Сотрудники ГИБДД говорят что скорей всего это будет "обоюдка". Правомерно ли это?

, Денис Владимирович, г. Санкт-Петербург

Добрый день Денис Владимирович !

Инспектор ГИБДД должен был выдать Вам на руки протокол и постановление об административном правонарушении. По статье 26.2 КоАП протокол является основным доказательством вины водителя ТС, поэтому от того, как он будет составлен, во многом зависит, понесет водитель наказание или нет, так же вы должны получить справку формы 154. В протоколе будет указанно кто виноват. Если на месте вам их не выдали, то уточните, когда и во сколько их можно получить.

Если у Вас ОСАГО, то в течение 10 дней после аварии, необходимо обратиться в офис страховой компании. При себе необходимо иметь следующие документы: Паспорт, свидетельство о регистрации ТС или ПТС, водительское удостоверение, оригинал формы «Извещение о ДТП» заполненный и подписанный двумя участниками с обеих сторон( она выдается страховой компанией в двух экземплярах), протокол, постановление, справка формы 154, реквизиты личного банковского счета, для того чтобы была произведены выплата, оригинал полиса ОСАГО, доверенность на управление ТС (если вы ездите по доверенности).

Если у Вас полис КАСКО: у вас будет 7 дней для того, чтобы заявить в офис о страховом случае. Вам необходимо предоставить ваш автомобиль для осмотра, если он не передвигается, то вызовите сотрудника на дом. Для получения выплаты необходимо собрать необходимый пакет документов: извещение о страховом случае, оригинал и копию протокола с места ДТП, справка по форме 154, полис КАСКО, свидетельство о регистрации ТС или ПТС, водительское удостоверение, паспорт.

После подачи всех документов будет произведен осмотр поврежденного автомобиля экспертом. Осмотр делается в офисе или по месту нахождения, если автомобиль не может передвигаться. Решение, как правило, предоставляется в течение 30 дней. Также дополнительно могут быть запрошены дополнительные документы или действия для принятия решения.Страховые выплаты не всегда устраивают пострадавшую сторону. Выплаты страховых компаний обычно занижены и включают не все затраты, которые должны быть оплачены, в этом случае, мы делаем свою независимую экспертизу и обращаемся в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2. Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт. Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов. Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек
Здравствуйте, я являюсь собственников автомобиля, на законных основаниях (вписала в полис ОСАГО) передала право управления автомобилем другому лиц, у которого большой стаж вождения автотранспортными средствами. Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек. Теперь мне потерпевшие (родственники погибших) выставляют мне как собственнику автомобиля многомиллионные гражданские иски на возмещение материального ущерба и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, почему я должна нести полную ответственность за допущенное ДТП, если в момент ДТП я не находилась за рулем.
, вопрос №4963930, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой автомобиль 2, подъехав к перекрестку я полностью остановился, машина двигалась с права, не
Здравствуйте, мой автомобиль 2, подъехав к перекрестку я полностью остановился, машина двигалась с права, не показав подворотник резко начала поворачивать на лево, сильно срезая траекторию, кто виноват?
, вопрос №4962750, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю?
Здравствуйте. Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
, вопрос №4961020, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте знакомств познакомился с девушкой на встречу пришли парни и начали говорить что ей нет 15, начали
на сайте знакомств познакомился с девушкой на встречу пришли парни и начали говорить что ей нет 15, начали угрожать полицией, под страхом и давлением толпы я скинул деньги, банк не смог вернуть деньги Что мне делать, переписку они очистили, у меня нет никаких доказательств, что та девушка (если она и была) не писала свой возраст
, вопрос №4960751, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2016