Может ли собственник жилья продать комнаты без согласия пожизненно зарегистрированных в нем лиц?

может ли собственник жилья продать комнаты без согласия зарегистрированных в нем лиц с пожизненной пропиской?

, Анна, г. Архангельск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли собственник жилья продать комнаты без согласия зарегистрированных в нем лиц с пожизненной пропиской? может ли собственник жилья продать комнаты без согласия зарегистрированных в нем лиц с пожизненной пропиской?
Анна

Продать сосбвтенник имеет право, в договоре купли-продажи обязательно указываются лица, имеющие право пользования. Никакой проблемы в этом нет, только не ясно, почему комнаты — в сосбвтенности вся квартира или комнаты?

Анна
Клиент, г. Архангельск

мать мужа,являясь собственником жилья,продала комнату в 3х комн.кв-ре.Прописаны там муж и брат в оставшихся двух.Намеревается продать вторую комнату,требует подписи в док-те об отказе о покупке.может ли сделать это без подписи одного из участников?

Еще раз — мать была сосбвтенницей квартиры? Кому она продала комнату? Проживающим?