8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне квартира, как сироте, после окончания колледжа?

Здравствуйте! Мне 19 лет и я сирота. Мать и отец умерли. Я нахолилась под опекой своей бабушки. В 2014 году я вышла замуж, в 2015 родила дочь. Сейчас буду выходить на учебу очной формы.( была в академическом отпуске по уходу за ребенком). И такой вопрос, подожена ли мне квартира, после окончания колледжа,если жилье за мной никакое не закреплено?

27 марта 2016, 07:42, Виктория Конова, г. Улан-Удэ
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, жилье положено, обращайтесь в орган опеки и попечительства по месту жительства. Главное, быть признаным сиротой и встать на очередь до 23 лет.

27 марта 2016, 08:00
0
0
0
0
Виктория Конова
Виктория Конова
Клиент, г. Улан-Удэ

А то, что я в браке и у меня несовешеннолетний ребенок, будет влиять на размер жилплощади? Или предоставят жильё только на меня?

27 марта 2016, 08:16

Все меры социальной поддержки детям-сиротам, порядок и основания их предоставления установлены Законом Забайкальского края от 18 декабря 2009 года N 315-ЗЗК

Вот вам ссылочка на действующую редакцию :http://docs.cntd.ru/document/922220902

Изучайте, не пожалеете о потраченном времени.

27 марта 2016, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли квартира сироте после замужества?
Здравствуйте у меня к вас такой вопрос мне 17 лет я ребёнком оставшийся без попечения родителей если я выйду за муж мне положены дать квартиру? И мои пособия прекратятся?
03 декабря 2019, 06:16, вопрос №2607898, Diana, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Что полагается сироте после окончания колледжа?
Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире
10 июля 2018, 09:12, вопрос №2048285, Алена Стручкова, п. Алексеевский
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли вторая отсрочка от армии после окончания колледжа при поступлении в ВУЗ?
Положена ли вторая отсрочка после окончания колледжа при поступлении в высшее учебное заведение?
24 апреля 2018, 17:27, вопрос №1977811, Роман, г. Муром
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли подъемные сиротам после окончания обучения?
Мне 19 лет, я оставшаяся без попечения родителей. Учусь в вечерней школе. Положены ли мне подъемные после ее окончания ? Это сумма в районе 70 тысяч , кажется. Слышала, это только при официальном трудоустройстве после окончания обучения? так ли это ?
19 февраля 2018, 20:32, вопрос №1913830, Ульяна, г. Пермь
3 ответа
Все
Подъемные после окончания колледжа сиротам
Что нужно сделать, чтобы получить подъемные после окончания колледжа? Ребенок сирота! 21 год. До этого ни где не учился. Заканчивает первый раз. Сразу же после получения диплома планирует идти учиться дальше. Слышали, что для того чтобы получить подъемные нужно трудоустроиться. Так ли это на самом деле?
13 января 2017, 17:04, вопрос №1499117, Виктор, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2016