Могу ли получить часть денег с продажи квартиры, в которой имею 1/3 доли?

Имею долю 1/3 на квартиру, но родители ее продают, а в ней еще живу я с женой и дочкой 2 лет, они меня с семьей на частную гонят. Могу ли я потребовать с них треть денег, полученных с продажи?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если у вас доля в общей собственности, то можете требовать за нее плату. Без вашего участия как они собираются продать ее? Заключите между собой соглашение. заверьте у нотариуса.