Как лишить гражданского мужа прав и выдать запрет на приближение к семье?

Добрый день . как добиться лишения прав на ребенка и запрета на приближение к семье. У сестры гражданский муж иногда впадает в неадекватное буйное поведение при ссоре. Угрожает ребенком, забрать увезти, говорит его ребенок что хочет то и делает. сегодня вообще вырвал из рук и полуголую вынес на улицу и хотел увезти с собой. Они не расписаны. Ребенку еще и полугода нет

, Александр, г. Казань

Александр, здравствуйте! Лишение родительских прав это крайняя мера которая устанавливается судом с учетом мнения органов опеки и попечительства, а также в соответствии с мнением прокурора. Возможно, в вашем случае нужно ограничить на некоторое время встречи родителя с ребенком или проводить их в присутствии других родственников… Для этого матери ребенка нужно определить график встречь отца с ребенком и эти встречи проводить в присутствии близких людей. Если отец с этим не согласится, тогда вопрос придется решать в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства…