8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет собственник при выписке из квартиры несовершеннолетних?

собственник решил выписать принудительно всех из квартиры, но в квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка одному 1 год другому 4 года. имеет ли она право на это и какое она может понести наказание если такого возможно? заранее спасибо.

, Владимир, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир!

какое она может понести наказание если такого возможно?
Владимир

Никакого наказания не предусмотрено.

собственник решил выписать принудительно всех из квартиры, но в квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка одному 1 год другому 4 года.
Владимир

А где дети фактически проживают и кем они приходятся собственнику квартиры?

имеет ли она право на это
Владимир

Имеет, если нарушаются её права собственника.

Вы поймите одно: регистрация (прописка) сама по себе никакого права на жилое помещение не даёт. Она носит уведомительный, а не правоустанавливающий характер.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Астрахань

Она им считается бабушкой названной По стороне мамы. По месту прописки ребёнок не проживает! Ну а если она выпишет детей вместе с матерью получается. И у ребёнка нет места куда прописать. Разве не должна она предоставить ребенку место постоянной регистрации.?

Уважаемый Владимир!

Разве не должна она предоставить ребенку место постоянной регистрации.?
Владимир

Нет, такой обязанности у бабушки нет.

Если бы дети вместе с матерью были вселены бабушкой в жилое помещение в качестве членов своей семьи — то все они имели бы право пользования этой квартирой (или домом). А так...

И что значит «считается бабушкой названной»? ТО есть она не бабушка юридически?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.05.2016