На службе получил заболевание экзема обеих рук. Является ли это страховым случаем?

Здравствуйте на службе получил заболевание экзема обеих рук. Является ли это страховым случаем

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Возникновению экземы способствуют разнообразные внешние (механические, химические, термические и др.) и внутренние (заболевания печени, почек, желудочно-кишечного тракта, эндокринной, нервной системы и др.) факторы. По этиологии (то есть в зависимости от причины), локализации (расположению) и характеру кожных проявлений различают несколько форм экземы.

Поэтому определяйте, от чего вы ее получили.

ru.wikipedia.org/wiki/Экзема