Могут ли с меня взыскать долг умершего брата и описать за его долги моё имущество?

Могут ли с меня(сестры) взыскать долг брата(умер), и описать за долги моё имущество, если я не вступала в право наследования ( не открывала его).Брат в квартире был только прописан, а жил в другом месте. И у брата есть дочь.

, Виноградова Юлия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Юлия Игоревна! Нет, Вы не обязаны оплачивать долги брата. С Вас могли бы Вы взыскать только в том случае, если бы Вы являлись наследником умершего в пределах наследуемого имущества.