Может ли автор программы подать в суд за клевету на блогера, если в статье нет прямой информации?

Здравствуйте. Я веду свой блог в интернете. Мои статьи основаны на поисковых запросах пользователей.Я нашел довольно популярный запрос по удалению программы, я написал соответствующую статью по её удалению, так как она вирусным способом пробирается в систему. Через некоторое время со мной связался её автор и потребовал удалить материал, считая это клеветой и наговором. Я полностью изменил материал, изменив даже официальное название программы. Больше ничего не указывает на связь представленного материала с этой программкой. Может ли он подать в суд за клевету теперь?

, Асан,
Лада Колковская
Юрист

Если у неё нет никаких доказательств против вас, то она не может вас ни в чем обвинить.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.