Можно ли подать на удо, строгий режим ст
можно ли подать на удо,строгий режим ст.161.1 по этой статье сидит первый раз,были сроки за разбой
Здравствуйте, Татьяна!
Подать ходатайство об УДО по ст. 161 УК РФ можно, что предусмотрено ст. 79 УК РФ.
Нужно учитывать, что ст. 161 относится к тяжким преступлениям, а значит для УДО нужно отбыть не менее половины срока наказания.
Минимальный фактически отбытый срок для подачи ходатайства — 6 месяцев (ч. 4 ст. 79 УК РФ).
Наличие предыдущих судимостей за разбой может повлиять на решение суда, но само по себе не лишает права на подачу ходатайства об УДО.
Для положительного решения важно, чтобы суд признал ваше исправление, а также учёл возмещение вреда, поведение в колонии, поощрения и другие факторы (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ).
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир