Можно ли написать жалобу на сотрудника МВД в ФСБ?

Друга серьёзно избили подростки. Из МВД пришли, посмотрели, сказали "тут серьёзного ничего нет". На лицо покрывательство. Можно ли написать жалобу не в прокуратуту, а в ФСБ?

, Евгений, г. Самара
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. Только они все равно переправят вашу жалобу в прокуратуру по подведомственности, так как надзор за законностью действий МВД лежит на прокуратуре либо направят сразу в СКР для проведения проверки по вашему заявлению.