Как составить юридически грамотную претензию в адрес авиакомпании?

Задержка рейса на 2 часа по причине перегрузки самолета. Половина багажа пассажиров осталась в аэропорту убытия. Как правильно оформить претензию в адрес авиакомпании для возмещения морального и материального вреда.

, Зоя, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Задержка рейса на 2 часа по причине перегрузки самолета. Половина багажа пассажиров осталась в аэропорту убытия. Как правильно оформить претензию в адрес авиакомпании для возмещения морального и материального вреда.
Зоя

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!