1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земля и дом не приватизированы. Какие права мы будем иметь после отмены приватизации?

Мы живём в частном секторе земля и дом не приватизированы какие права мы будем иметь после отмены приватизации

25 Марта 2016, 19:21, вопрос №1195499 Раксан, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
25
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы живете по договору социального найма, то будет действовать договор. Почему не хотите приватизировать имущество?

25 Марта 2016, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан.Приватизация-бесплатная передача имущества от государства гражданам.По окончании приватизации не переданное имущество остаётся у государства. НО ВЫ сможете его выкупить В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» "граждане, занимающие жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти жилые помещения в собственность"

Владимир

26 Марта 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.