Земля и дом не приватизированы. Какие права мы будем иметь после отмены приватизации?

Мы живём в частном секторе земля и дом не приватизированы какие права мы будем иметь после отмены приватизации

, Раксан, г. Челябинск
Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Если вы живете по договору социального найма, то будет действовать договор. Почему не хотите приватизировать имущество?

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Руслан.Приватизация-бесплатная передача имущества от государства гражданам.По окончании приватизации не переданное имущество остаётся у государства. НО ВЫ сможете его выкупить В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» "граждане, занимающие жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти жилые помещения в собственность"

Владимир