8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка подачи декларации ИП УСН. Возможен ли перерасчет после подачи декларации?

ИП(УСН) зарегистрирован в сентябре 2013. Деклараций ни разу не подавал, платил что то, что то списывалось со счета.

Пришло письмо от ПФР про 132000р. Я уже разобрался что причина этого отсутствие декларации.

Сейчас передал бухгалтеру все выписки по счету, в срочном порядке готовит декларации, в ближайшее время буду их подавать и оплачивать все задолженности.

Вопрос: возможен ли перерасчет этих 132000 после подачи декларации? И можно ли что то сделать, помимо своевременной подачи декларации в будущем?

25 марта 2016, 13:44, Алексей, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, эту сумму вам уже не пересчитают. В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. декларация за 2014 г должна была быть подана до окончания расчетного периода, то есть до 31.12.2015 г. Чтобы вам ПФР не начислил максимальную сумму взносов в размере 148 тыс. руб. за 2015 год, то вам нужно сдать декларацию по УСН в налоговую до 30.04.2016 г.

25 марта 2016, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после поверки прибора учета воды, оказавшегося исправным?
срок поверки истек в июне 2018 г. 3 месяца в жировке писали предупреждение и выставлялись счета по среднему потреблению, после этого счета выставлялись и были оплачены по нормативу(26.8 куб.м) с коэффициентом 1.5. По нормативу в итоге было оплачено 52.6 куб.м воды. поверка от 27.11.2018 выявила исправность прибора учета. Возможно ли потребовать перерасчет и засчитать оплаченные 52.6 куб.м воды в качестве оплаченной воды на будущийе периоды?
16 января 2019, 14:25, вопрос №2226755, Дроздов Сергей, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после просрочки поверки счетчика, если он исправен?
Здравствуйте! Приобрела квартиру, оказалось, что просрочена поверка счётчика ГВС на 3 месяца. Вызвала мастера, счётчик оказался исправен, выдали свидетельство. Отнесла в расчетный центр. На вопрос возможен ли перерасчёт, т.к. два последних месяца оплачивала по нормативу за троих прежних жильцов, а сейчас я прописана одна, мне сказали, что данные счётчика считаются действительными только с этого момента, как вновь установленного, так как был просрок поверки. И перерасчёт невозможен. Так ли это?
18 сентября 2018, 10:10, вопрос №2109101, Оксана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли выезд после подачи документов на РВП и ВНЖ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, хочу подавать документы на гражданство по программе "Носитель русского языка". Могу ли я после подачи документов на ВНЖ, покинуть РФ до его получения? то же касается и РВП, после подачи и до получения можно уехать из РФ?
24 мая 2018, 13:27, вопрос №2005394, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после просрочки поверки газового счетчика?
Здравствуйте! Платила за газ онлайн, в квитанции онлайн нет срока поверки счётчика. Уведомлений не получала. В последний месяц оплачивая онлайн, в квитанции сногшибаюшая сумма( 25000) . Позвонила в службу и объяснили насчитали по нормативам, так как нужно было сделать поверку счётчика. Поверку сделала, счётчик исправен. Могу ли я претендовать на перерасчёт, по своему среднему начислению или по показаниям счётчика, так как он впорядке( счётчик) Спасибо
02 ноября 2017, 10:09, вопрос №1799815, Светлана, г. Великий Новгород
2 ответа
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после поверки счетчиков воды?
Летом у меня в квартире наступил срок поверки счетчика горячей воды. Я это упустил из вида. В сентябре Управляющая компания за горячую воду выставила счет по нормативам, причем в письменном виде не предупреждала, что вода будет начисляться по общедомовым ПУ. Недавно я произвел поверку счетчика, все документы предоставил в УК, поинтересовался можно ли сделать перерасчет, т.к. счетчик был исправен. Получил устный отказ в перерасчете. 1. Правомерен ли был отказ? 2. Если нет, то чем я могу это аргументировать свою претензию и на какие законодательные акты ссылаться?
08 сентября 2015, 13:16, вопрос №969089, Игорь, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2016