8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел в кредит видеокарту, но сегодня обнаружил, что по договору я приобрел морозильную камеру

Здравствуйте!!!Недавно приобрел в кредит(видеокарту),но перечитывая сегодня договор обнаружил что по договору я приобрел морозильную камеру.Зашел на официальный сайт банка что бы уточнить за что я плачу кредит,консультант подтвердил что мной приобретена морозильная камера LG,получается я плачу за неприобретенный товар?Правомерно ли такое действие?Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли такое действие?
Алексей

Здравствуйте, Алексей.

А где собственно Вы приобретали данный товар? Если в магазине, то претензии следует предъявлять продавцу

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Барнаул

Уважаемый Михаил.Должны ли реквизиты банка в кредитном договоре совпадать с реквизитами при оплате платежа по кредиту,просто когда я пришел в отделение почты что бы внести первый платеж,то введенные реквизиты указанные в договоре оказались не верными и платеж не прошел,специалист сказал мне что я принес не тот договор,так как в нем указан другой банк(я кредитовался в РосФинанс банке)а там был указан Альфа-банк.Товар я приобретал в сети магазинов DNS в городе Новоалтайске,так как я брал товар в кредит,мне оформлял договор представитель или специалист банка(может я не правильно называю должность)продавец консультант принес товар на кассу где мне дали гарантийный талон и чек об оплате.Мне сказали что смс-уведомление о времени платежа будет приходить за 2-3 дня до платежа,но ни каких смс-уведомлений не приходило.Имеет ли данный договор юридическую силу,или в договоре можно указывать любую цель кредитования(если указанный товар я не приобретал)?

Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.05.2016