8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по договору оказания услуг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по ситуации. Купили с женой 2 абонемента в спорт зал. Дождались открытия, сходили один раз и приняли решение туда больше не ходить. Написали заявления о расторжении договоров и возврате денег. В договоре в пункте о расторжении написано следующее "При расторжении договора взимается плата за испорченный бланк договора в размере 500 рублей". Через пару дней после принятия наших заявлений я написал на электронную почту Директора фитнес клуба с вопросом сколько нам ждать денег. Ответ пришел от начальника департамента продаж "Согласно закону о защите прав потребителей возврат денежных средств в течение 10 дней". На сегодняшний момент прошло уже 14 дней. Вчера я писал очередное письмо с вопросам о сроках возврата. Пришел ответ "В настоящий момент все выплаты временно прекращены". На мой вопрос, на сколько это затянется ответа не поступило. Что делать?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Мария Малова
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Писать претензию и в суд

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, подавать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Вы вправе отказаться от их услуг и потребовать возврата денежных средств, а оплатить обязаны только фактически понесенные ими расходы, которые они еще обязаны Вам и подтвердить документально.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.05.2016