Возврат денежных средств по договору оказания услуг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по ситуации. Купили с женой 2 абонемента в спорт зал. Дождались открытия, сходили один раз и приняли решение туда больше не ходить. Написали заявления о расторжении договоров и возврате денег. В договоре в пункте о расторжении написано следующее "При расторжении договора взимается плата за испорченный бланк договора в размере 500 рублей". Через пару дней после принятия наших заявлений я написал на электронную почту Директора фитнес клуба с вопросом сколько нам ждать денег. Ответ пришел от начальника департамента продаж "Согласно закону о защите прав потребителей возврат денежных средств в течение 10 дней". На сегодняшний момент прошло уже 14 дней. Вчера я писал очередное письмо с вопросам о сроках возврата. Пришел ответ "В настоящий момент все выплаты временно прекращены". На мой вопрос, на сколько это затянется ответа не поступило. Что делать?

, Роман, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Писать претензию и в суд

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Вы вправе отказаться от их услуг и потребовать возврата денежных средств, а оплатить обязаны только фактически понесенные ими расходы, которые они еще обязаны Вам и подтвердить документально.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.