Здравствуйте, Павел!
Российское законодательство не знает понятий «логотип» и «бренд»
Необходимо уточнить, что именно Вы хотите зарегистрировать?
Данное уточнение прошу, поскольку ГК РФ предусматривает следующие средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг:
1. Фирменное наименование юридического лица.
2. Товарный знак и знак обслуживания.
3.Наименование места происхождения товара.
4. Коммерческое обозначение.
Необходимо отметить,что законодательно установлен принцип «старшинства прав», в соответствии с которым преимущество при защите прав правообладателя имеет средство индивидуализации, исключительное право на которое возникло ранее. Для каждого из средств индивидуализации применяется установленный для них порядок признания приоритета исключительного права. В частности, для товарных знаков это первенство при государственной регистрации, а для коммерческого обозначения — момент начала фактического использования такого обозначения, что подтверждается, например Постановлением Суда по интеллектуальным правам от 12.11.2014 Т С01-1068/2014.