Могу ли я управлять транспортным средством в личных целях (не по работе) при наличии ВНЖ?

Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ в личных целях (не по работе), если у меня есть ВНЖ (уже почти год) и международное в/у (страна выдачи Молдова)?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Судя по формулировке вопроса, Вы уже знаете ответ

Да, в личных целях, Вы свободно можете управлять транспортным средством на территории РФ

Основание — Молдавская республика, как и РФ, является участником Венской конвенции о безопасности дорожного движения, которая предусматривает единообразие В\У