8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли исполнение частично изъятой композиции?

Добрый день!

Вопрос по использованию авторских композиций.

В моём клубе будут выступать местные музыканты и переигрывать песни знаменитой группы.

Проблема заключается в том, что хотели заключать договор с РАО, а авторы песен отозвали свои права, НО они отозвали частично.

То есть песню создавали 3 человека, а отозвали 2. То есть композиция ЧАСТИЧНО изъята.

Событие уже назначено, а с двух сторон на меня давят (РАО и те авторы, которые отозвали права). С РАО всё по закону от вала там получается 5 процентов, а авторы просят слишком большую сумму и говорят, что если не решить вопрос с ними, то они будут принимать меры. РАО проконсультировать не смогли, говорят ситуация непростая.

Подскажите пожалуйста, возможно ли решение вопроса без участия авторов которые отозвали свои права? Как урегулировать этот момент без затрат на авторов, которые отозвали свои права?

Так же от авторов выступает человек представитель. Какой документ о представительстве у него необходимо потребовать?

Уточню такой момент, что права были отозваны только на музыку (не на текст). Ребята, которые будут играть, играют композиции на 2 тона ниже. Возможно это как-то поможет.

Спасибо. Хорошего дня.

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос действительно сложный, тк по закону можно использовать произведение только с согласия правообладателей, а в Вашем случае нужно заключить отдельно договор с РАО, отдельно с правообладателями. Без затрат на авторов, которые отозвали свои права, можно договориться только с этими авторами. У представителя этих авторов должна быть доверенность, подтверждающая его полномочия. Если Вы хотите играть произведение (музыка), на два тона ниже, то это уже будет переработка произведения и без разрешения авторов она невозможна. (пп. 1 п. 2 ст.1259 ГК РФ, п. 1 ст. 1260 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016