Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата медосмотра при приеме на работу

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. При приеме на работу мне сказали пройти медосмотр. Я затратила около 2 тысяч рублей. Устроилась работать мастером по вывозу мусора. Обязана ли мне организация оплатить медосмотр или нет? Наш юрист мне сказал, что нет т.к. я не отношусь к определенным видам работников.

08 Июля 2013, 11:24, вопрос №119460 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Екатерина!

    При приеме на работу
    Вы сначала сами  оплачиваете  прохождение медосмотра, в случае, если
    на работу Вы будете приняты (по показателям медосмотра), работодатель
    должен возместить затраты, связанные с прохождением медосмотра (ст.
    212-213 ТК РФ).

    Всего доброго!

    08 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats