Оплата медосмотра при приеме на работу
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. При приеме на работу мне сказали пройти медосмотр. Я затратила около 2 тысяч рублей. Устроилась работать мастером по вывозу мусора. Обязана ли мне организация оплатить медосмотр или нет? Наш юрист мне сказал, что нет т.к. я не отношусь к определенным видам работников.
, Екатерина Годунова, г. Волгоград
Евгений Совков
Здравствуйте, Екатерина!
При приеме на работу
Вы сначала сами оплачиваете прохождение медосмотра, в случае, если
на работу Вы будете приняты (по показателям медосмотра), работодатель
должен возместить затраты, связанные с прохождением медосмотра (ст.
212-213 ТК РФ).
Всего доброго!