8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру?

. Подскажите будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру? Если правильно помню, то 2 месяца платит организация, а вот 3 месяц вроде Служба занятости? Или я не права.

24 марта 2016, 19:29, Алексей Петренко, г. Москва
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Да, конечно компенсация положена

24 марта 2016, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Да. Выплачивается компенсация. За 3-й месяц выплачивает работодатель, при условии, что после увольнения Вы встали на учет в центр занятости в течение 2-х недель. Нужно будет предоставить справку с центра занятости.

ст. 178 ТК РФ.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

24 марта 2016, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия после 18 лет, если я ещё школьник?
Мне 17 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. но через 15 дней мне исполняется 18 лет и я ещё учусь в школе. будет ли выплачиваться пенсия дальше или надо будет снова подавать документы и доказывать, что я ещё школьник и так далее?
05 декабря 2017, 10:01, вопрос №1835215, Виолетта, пгт. Луговой
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должна ли выплачиваться компенсация при переводе ребенка из спец интерната на семейное обучение?
хотим перевести ребенка из спец интерната на семейное обучение какие наши права и должна ли выплачиваться компенсация
02 декабря 2017, 11:11, вопрос №1832222, Людмила, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца при выходе в академ отпуск?
Добрый день!Дочь получает пенсию по потере кормильца,учится на 2 курсе дневного коллежда.В связи с рождением ребёнка будет брать академический отпуск.Скажите пожалуйста будет ли выплачиваться пенсия если она будет год находится в академии отпуске
17 октября 2017, 08:06, вопрос №1782832, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться больничнй лист после сокращения?
Мне 61 год. Меня предлагают сокращение по согласию сторон. Я нахожусь на больничном. Будет ли выплачиваться больничный лист после сокращения?
02 февраля 2017, 01:14, вопрос №1522524, Ринат, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли выплачиваться декретные если я поработаю месяц в другой организации?
здравствуйте 28 апреля будет закрываться аптека а работники будут уволены и вновь приняты проблема в том что 30 мая на декретный отпуск как быть будут ли выплачиваться мне декретные
15 апреля 2016, 20:04, вопрос №1222301, Ибрагимова Гульшат Кямиловна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016