Штрафы ПДД после продажи автомобиля, их оплата и обжалование

Здравствуйте. Продал авто и после получил по почте штрафы. Покупатель обещал но не оплатил. При замене водительское в ГАИ выдали направление в суд. Судья не приняла договор купли-продажи во внимание. Теперь еще и штраф за неуплату первых штрафов.

Вопрос: стоит ли обжаловать решение, ведь судья может заново назначить 10 дней на уплату.?

Заранее спасибо. С уважением Михаил

, Михаил Карпенко, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Судья правомерно не принял договор купли-продажи. Вы обязаны уплатить штрафы, «наработанные» покупателем Вашего автомобиля, а потом уже обратиться в суд о взыскании с покупателя уплаченные Вами штрафы, понесенные в этой связи другие затраты, а также компенсацию морального вреда. Иначе к Вам могут применить даже административный арест за неуплату штрафов.

Обжаловать постановление судьи об удвоении штрафа бессмысленно. Никто Вашу жалобу не удовлетворит только потому, что у Вас имеется договор купли-продажи автомобиля. Вы сами должны реализовать свое право, о чем я написал выше.