Являюсь номинальным акционером ЗАО, как могу выйти из этой организации?

Добрый день, я являюсь номинальным акционером ЗАО, 100% акций (прохожу по выписке из егрюл). С реальными хозяевами фирмы контактов нет уже давно. Как я могу выйти из ЗАО?

, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Только посредством продажи акций, либо ликвидации ЗАО.

Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Соглашусь с ответом коллеги!
Но, хочу еще добавить, что если Вы не прошли процедуру реорганизации в ООО или не передали реестр реестродержателю (если решили остаться ЗАО), у Вас могут возникнуть проблемы как с ликвидацией, так и с продажей доли, поскольку Вы не выполнили обязательных требований закона.
Так, например, сейчас почти все нотариусы в Москве отказываются что-либо заверять от имени ЗАО, реестр которого не передан реестродержателю.