В каком случае устанавливается активная разработка на человека?

Сообщили знакомому что он находится в активной разработки ,однако никого ( из его окружения) не его самого не вызывали.

, Павел, с. Шемурша
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это кто это вам такое сообщил?

Павел
Клиент, с. Шемурша

Знакомый у которого есть связи где-то......

В разработке можно находится во многих органах, также можно находится в разработке у гражданина, который любит смотреть фильмы про разведчиков…

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Коль уж у данного знакомого есть связи… где-то там.., то ради любопытства уточните, чем отличается активная разработка от пассивной?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Почитайте закон об ОРД на досуге. Там приведён перечень мероприятий и основания их производства.