8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оптимально возможно завещать/подарить недвижимость,с учетом возможных рисков?

Добрый день.

Дядя (родной брат моей мамы) состоит в браке, вместе с супругой решили завещать/подарить на детей/племянников – что сделать именно, в этом вопрос.

На данный момент квартира находится в собственности дяди. Вместе с супругой решили за благо временно решить вопрос с наследованием квартиры. Те первым этапом переоформить собственность в долевую. Он решил/хочет подарить/завещать свою долю (1/2) племянникам – два родных брата. Своих родных детей у дяди нет. Его супруга решила /хочет подарить/завещать долю (1/2) своему родному сыну (от первого брака).

Какой из вариантов оптимален в данном случае с учетом возможных рисков?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Они хотят распорядиться наследством (имуществом) на случай смерти, тогда нужно обращаться к нотариусу им обоим и составлять завещание. Дарение — это распоряжение имуществом во время жизни, после дарения на одаряемых сразу перейдут все обязанности собственников и они должны будут платить все налоги за дом и землю, и прочие платежи. Поэтому это нецелосообразно, здесь вам подойдёт завещание.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Но завещание любая из сторон (в случае наступления смерти одного) может оспорить.

Завещание и дарения разницы нет могут быть оспорены! Но, вопрос в другом, если основания для оспаривания!? Если дядя с супругой находятся в вменяемом состоянии, и не страдают тяжёлыми заболеваниями, в том числе психическими, и никто их не принуждает насильно эти завещания совершать. То оснований к оспариванию, что дарения, что завещания нет! А что с ними будет потом, на протяжении жизни не важно! Важно в каком состоянии они находятся на момент совершения завещания!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016