8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Устроилась на работу в Детский частный бассейн, Контракт, Развод на деньги

Добрый день уважаемые Юристы.

В данный момент образовалась проблема с работой.

Я устроилась на работу с 28 января в детский частный бассейн. (Договор в приложении Фото)

Прошу ознакомиться с договором, прежде чем читать далее.

Обучение продлилось 2,5 недели вместо 2-ух месяцев, а далее дали полную нагрузку по 8-10 и более детей в день, без перерыва. Никакого наставника надо мной я одна и ребенок. (один за другим)

Я работаю, как с грудными детками от 2-ух мес, так и постарше до 5-10 лет. (Плавание гимнастика в воде, зарядка и тп. упражнения)

1. У меня так и не спросили Медкнижку (она у меня есть, но ее никто не спрашивал даже)

2. Официально не оформляют, все что есть это данный в приложении ниже договор.

3. я отработала полтора месяца, Зарплату так и не получала. дали только 5.000р!!!

4. Я работаю в основном с грудничками по 2 -8 месяцев, НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ с малютками в таком состоянии!!

5. ВАЖНО!!! Я очень сильно заболела, обложило горло, воспалилось все, заложены уши, температура, при обращении в компанию? к администратору, директору по поводу больничного хотя-бы пару дней , ответ был - РАБОТАЕМ! НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ - РАБОТАЕМ ПО ГРАФИКУ КАК И РАБОТАЛИ! Директор грубит, по поводу зарплаты возмущается: "Как вы еще можете просить зарплату?? обнаглели!Первый месяц работаете"

Меня стращают моим договором, что буду обязана выплатить 30.000 за малейшее нарушение.

По мимо меня в группу на обучение "детский инструктор по плаванию" набирали еще парня и девушку, они боятся и молча ходят на работу, уже ненавидя ее , за отвратительное отношение и грубость директора!

Прошу Вас уважаемые Юристы помогите уволиться и не платить эти 30.000р !!! по договору я должна проходить обучение еще, до апреля, а я уже отработала на полную ставку 1,5 месяца бесплатно!!!!!

Помогите обойти этот развод и спокойно уволиться и получить хоть свою обещанную (на словах от директора) зарплату 30тр / мес.

PS. Прошу не размещать фото договора в общий доступ (только юристам) ,пока не решится проблема!!! Спасибо!

тел 89237075885 (Теле 2)

тел 89137376821 (МТС)

Показать полностью
  • 1cEyhNqQTzk
    .jpg
  • 2EtJskZn5NM
    .jpg
  • sNU0lFQiVks
    .jpg
, Илья, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

Договор у Вас не трудовой. Но если отношения трудовые Вы вправе обратиться в Инспекцию по труду или в суд или в прокуратуру с требованиями привести договор в порядок.

Односторонний отказ от договора оказания услуг возможен без выплаты 30000 рублей, если Вы не проходили обучение.

Вы вправе не выходить на работу (отказаться от оказания услуг) в дни, когда являетесь нетрудоспособной, это уважительная причина.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0

Немного поторопился. Вы выложили договор на обучение.

Он, по всей видимости липовый, однако доказать это будет сложно. Если Вам не выдавали никакого аттестата и не было сторонних преподавателей, то это основание заявить о его ничтожности. Можно подать заявление в прокуратуру с требованием проверить оплачивались ли деньги по указанному договору.

Если трудовые отношения не оформлялись, не бралась для заполнения трудовая книжка, не составлялся трудовой договор, то Вы вправе прекратить работу.

А затем через трудовую инспекцию или через суд требовать плату за оказанные услуги (проделанную работу).

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо Обсуждаем! Решаем !

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день уважаемые Юристы. В данный момент образовалась проблема с работой. Я устроилась на работу с 28 января в детский частный бассейн. (Договор в приложении Фото) Прошу ознакомиться с договором, прежде чем читать далее. Обучение продлилось 2,5 недели вместо 2-ух месяцев, а далее дали полную нагрузку по 8-10 и более детей в день, без перерыва. Никакого наставника надо мной я одна и ребенок. (один за другим) Я работаю, как с грудными детками от 2-ух мес, так и постарше до 5-10 лет. (Плавание гимнастика в воде, зарядка и тп. упражнения) 1. У меня так и не спросили Медкнижку (она у меня есть, но ее никто не спрашивал даже) 2. Официально не оформляют, все что есть это данный в приложении ниже договор. 3. я отработала полтора месяца, Зарплату так и не получала. дали только 5.000р!!! 4. Я работаю в основном с грудничками по 2 -8 месяцев, НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ с малютками в таком состоянии!!! 5. ВАЖНО!!! Я очень сильно заболела, обложило горло, воспалилось все, заложены уши, температура, при обращении в компанию к администратору, директору, ответ был — РАБОТАЕМ! НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ — РАБОТАЕМ ПО ГРАФИКУ КАК И РАБОТАЛИ! Директор грубит, по поводу зарплаты возмущается: «Как вы еще можете просить зарплату?? обнаглели! Первый месяц работаете» Меня стращают моим договором, что буду обязана выплатить 30.000 за малейшее нарушение. По мимо меня в группу на обучение «детский инструктор по плаванию» набирали еще парня и девушку, они боятся и молча ходят на работу, уже ненавидя ее, за отвратительное отношение и грубость директора! Прошу Вас уважаемые Юристы помогите уволиться и не платить эти 30.000р!!! по договору я должна проходить обучение еще, до апреля, а я уже отработала на полную ставку 1,5 месяца бесплатно!!! Помогите обойти этот развод и спокойно уволиться и получить хоть свою обещанную (на словах от директора) зарплату 30тр / мес. PS. Прошу не размещать фото договора в общий доступ (только юристам), пока не решится проблема!!! Спасибо!
Илья

Добрый день! Обращайтесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением.

Ваш договор- договор на оказание услуг. — образовательных для Вас. В данном договоре ни слово про Вашу зарплату в 30 т.р.

Данные образовательные услуги Вы обязаны будете оплатить по факту исполнения, согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данные фактически понесенные расходы должен обосновать исполнитель!

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ! Обсуждаем!

Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Исходя из представленных документов можно сделать вывод о том, что никаких трудовых отношений меду Вами и ООО нет. Представленный «договор на оказание услуг» вообще является ничтожным поскольку в нем прописано что услуга заключается в том, что Вы обязуетесь пройти обучение и отработать определенный период, а не выполнить за вознаграждение определенное действие.

С таким «договором» Вы ни к чему не обязываетесь и можете спокойно не выходить на работу. Никаких штрафных санкций к Вам не применять поскольку обучения не было и договор именно на обучение не заключался «Работодатель» даже в суд с таким ничтожным договором не сунется чтобы что то взыскать с Вас.

0
0
0
0
Помогите обойти этот развод и спокойно уволиться и получить хоть свою обещанную (на словах от директора) зарплату 30тр / мес.
Илья

Получить обещанную зарплату будет гораздо сложнее чем просто «уволиться». Для этого надо признать что фактически у Вас были трудовые отношения с ООО. Установление факта трудовых отношений возможно только через суд. После установления судом данного факта работодателя обяжут выплатить Вам оплату за проработанное время. Это все конечно займет много времени и сил.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

прошу вас удалить название ООО компании (Подредактироватье)

Большое спасибо за ответ! Обсуждаем!

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Формально договор, который с Вами заключен — гражданско-правовой, т.е. отношения регулируются Гражданским, а не Трудовым Кодексом. Вам не положены ни отпуск, ни больничный. Но: Вас также не могут привлечь к дисцилинарной ответственности (например, за прогул).

Договор составлен абсолютно неграмотно, ряд пунктов (п.2.2.4 Договора — запрет совместительства абсолютно незаконен- это Ваше право По ТК РФ, 3.1.,3.1.1 и др.) полностью относятся к ТК РФ.Работали Вы по графику, как я понимаю, у Вас было рабочее место.По сути Вы работали, а не учились. Исходя из изложенного, фактически между Вами и работодателем сложились трудовые отношения, а не гражданско-правовые.

Кроме того, если организация занимается образовательной деятельностью у нее должны быть лицензия. Догадываюсь, что нормы санитарно-эпидемиологического обучения также нарушены.

Пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию труда, прикладывайте копию указанного договора и не платите никаких денег работодателю. Взыскать с Вас они ничего не смогут.

Дождитесь ответов из прокуратуры и инспекции труда и подавайте в суд на установление факта и взыскании задолженности по заработной плате.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ! Обсуждаем!

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Начнём с того, что Ваше обязательство, это заявление на ученический договор, либо договор целевого обучения, но никак не оказания услуг. А ученический договор не может заключаться без трудового.

И договор на оказание услуг это тоже по своему смыслу ученический договор, либо договор целевого обучения, в зависимости от того, есть ли основной трудовой. Если нет, то это договор на обучение.

Сумма в 30 тыр ничем не обоснована я так понимаю. Вы оплатите только реальные расходы на Ваше обучение, которые работодатель обязан обосновать. Но так как Вы еще и работаете в данном бассеине, то Вам должны платить з/п.

Тут как советуют коллеги обращайтесь в ГИТ с жалобой или прокуратуру, но перед этим доказательства работы соберите (копии приказов о назначении, если есть, расчётный лист, табель и т.д.), чтобы работодатель не утверждал, что первую неделю взял на работу.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Прошу ознакомиться с договором, прежде чем читать далее.
Обучение продлилось 2,5 недели вместо 2-ух месяцев, а далее дали полную нагрузку по 8-10 и более детей в день, без перерыва. Никакого наставника надо мной я одна и ребенок. (один за другим)…

2. Официально не оформляют, все что есть это данный в приложении ниже договор.
Из содержания договора можно установить что данный договор по факту является ученическим договором — должен соответствовать нормам ТК РФ Глава 32. Ученический договор так согласно ст. 198 ТК РФ — Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору- Т/образом с вами должны заключить и трудовой договор согласно ТК РФ — при обращении в гострудиснпекцию организацию могут оштрафовать по ст 5.27 КоАП РФ.

3. я отработала полтора месяца, Зарплату так и не получала. дали только 5.000р!!!

согласно ст 199 ТК РФ-
уч. договор должен содержать —

размер оплаты в период ученичества. — плохойтекст фото но по моему условия по оплате в период ученичества у вас в тексте нет вообще- нарушение.))
+

Статья 204. Оплата ученичества
Ученикам в период ученичества выплачивается
стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

так понимаю у вас в трудовом н апериод ученичесвта должны были прописать минимум МРОТ — по
ссылке в Новосибирске
этосоставит 9030 р ...
5.ВАЖНО!!! Я очень сильно заболела, обложило горло, воспалилось все, заложены уши, температура, при обращении в компанию? к администратору, директору по поводу больничного хотя-бы пару дней, ответ был — РАБОТАЕМ! НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ — РАБОТАЕМ ПО ГРАФИКУ КАК И РАБОТАЛИ! Директор грубит, по поводу зарплаты возмущается: «Как вы еще можете просить зарплату?? обнаглели! Первый месяц работаете

тут — ст. 201 тк рф-Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика т/о + у вас должен быть официальный б/лист…

Меня стращают моим договором, что буду обязана выплатить 30.000 за малейшее нарушение.

— договор в том виде как он составлен не соответствует нормам ТК РФ — в нем одностороння ответственность ваша и нарушение норм ТК в отношении Вас-Гит должны отразить это в акте проверки…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2016