Законные ли долги мне начислены по ИП?

Добрый день.По глупости зарегистрировала ИП в 2008 году. Не работала совсем. Переехала в другой город. В прошлом году пришли бумаги от судебных приставов с задолженность 73 тысячи. Закрыла ИП в 2015 г. Сейчас получила бумаги, где указана моя задолженность в Пенсионный Фонд за период с 2011 года 120 тысяч рублей.Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, долги Вам придется уплатить, поскольку даже, если Вы деятельность не ведете, обязательные страховые взносы в ПФР все равно начисляются.