Правомерно ли, что мне не полностью оплачивают отпуск?

Здравствуйте,меня зовут Сергей.Проработал на предприятии 10 лет.Каждый год ,за исключением прошлого года,брал отпуск за свой счёт на 5-6 месяцев.Положенный трудовой отпуск с сохранением заработной платы всегда составлял 28 календарных дней.В прошлом году,явившись в отдел кадров и написав заявление на очередной отпуск с содержанием ,сотрудница отдела кадров пояснила,что мне положено только 20 рабочих дней,т.к. я был в отпуске без содержания.В этом году,т.е.2016,я написал заявление на отпуск с содержанием с 1 апреля,та же сотрудница отдела кадров сообщила ,что мне положено лишь 12 календарных дней,т.к. я отработал всего лишь 6 месяцев подряд.Правомерно ли это?И почему мне не положен полный,оплачиваемый отпуск?Когда были внесены изменения в законе и почему меня не осведомили.

, Анна, г. Москва

Анна, да правомерно

в соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

данные изменения были внесены еще в 2008 г..

С уважением, Анна

Анна
Клиент, г. Москва

Но ведь все 10 лет я всегда брал отпуск за свой счет и потом мне предоставляли еще полный оплачиваемый отпуск,который составлял 28 календарных дней.Почему тогда в данный момент не дают полный отпуск?

видимо кадровик не достаточно квалифицирован